Денньги-КРЕДИТЫ и фильмы

Деньги и Кредиты_1


Всем участникам - Посвящается! 
Заёмщик может одолеть любого кредитора!!!

Деньги и Банковские Кредиты_2

О том, как люди, взяв в кредит, попадают в банковскую кабалу, способную сломать им не только планы на будущее, но и судьбы, уже написано немало. 

Банки продолжают зарабатывать на «мелком шрифте»: различные комиссии по-прежнему приносят кредиторам более половины доходов от розничных операций. У некоторых банков за счёт комиссий эффективная ставка по кредиту может превышать номинальную в два-три раза. И все это несмотря на то, что неправомерность взимания комиссионных платежей подтвердил президиум Высшего арбитражного суда в ноябре 2009 года.     
Но дело вроде бы идёт на поправку: число судебных разбирательств между банками и заёмщиками резко поползло вверх. И, по словам финансового омбудсмена Павла Медведева, суды все чаще встают на сторону заёмщика и признают незаконными целый ряд комиссионных, которые выдумывают банки: за рассмотрение кредитной заявки, за открытие счета, за оформление и обслуживание кредитного договора, за выдачу кредита, его досрочное погашение и т.п.
 Однако даже решение суда в пользу заёмщика не означает полной победы над банком. Предположим, доказал гражданин в суде, что банк неправомерно содрал с него комиссионные. Получив на руки судебное решение, обрадованный истец идёт в банк — он думает, что теперь сможет расплатиться с кредитором без учёта грабительской переплаты. И рано радуется. «Банк, как правило, применяет порядок списания, противоречащий Гражданскому кодексу, — говорит юрист Игорь Кабанов. — Сначала он берет с клиента неустойку (а она немаленькая — до процента в день). В итоге денег, которые принёс заёмщик, не хватает для того, чтобы опять расплатиться с банком. Он остаётся должником».        
   Однако юрист сумел доказать, что есть и другой путь, которым раньше никто не пользовался. 
   
Крепостное право вернётся?  
 — Не надо идеализировать банки — ни свои, ни иностранные, — уверен юрист. — Это патриоты собственных карманов, ребята с железной волей и бронзовой совестью. Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику».  
Надеемся на то, что этот созданный нами прецедент подвигнет миллионы заёмщиков более активно отстаивать свои права.           
Это очень актуально в свете того, что в стране в самое ближайшее время может быть принят закон «О банкротстве физических лиц» — голубая мечта многих российских банкиров. После принятия этого закона-приговора ранее упразднённое в стране крепостное право возродится в новом качестве — в виде пожизненной финансовой кабалы для банковских клиентов. В свете его над головами тысяч россиян — хронических банковских должников — сомкнутся волны непроглядной нищеты. И к этим бедолагам смело можно будет отнести бессмертную фразу Станислава Ежи Леца: «Я думал, что опустился на самое дно, когда снизу постучали...» Хронические должники по этому закону будут иметь право владеть имуществом на сумму не более 30 тысяч рублей. 
В переводе с банкирского на русский — это стол-стул-матрас-ложка-вилка-унитаз.

P.S. Если Вам понравилась эта информация, и Вы думаете,
что она будет интересна и другим, поделитесь ею - нажмите на кнопку Вашей любимой социальной сети снизу.
Благодарим Вас!


счетчик посещений

Комментариев нет: