Право - и только право



О вопиющих правонарушениях, которые упорно не замечают


/здесь мы начинаем первые занятия по юриспруденции и надеясь, что привлечём к этой теме простых Русичей к изучению Законов и ПРАВО.
Сегодня мы попали в правовую войну начатою Ельциным и его подельниками. Наша задача овладеть этим орудием и от защиты перейти к победе./

Конституционный долг Конституционного суда состоял тогда в одном - немедленно зафиксировать вопиющее нарушение права.

Указ №1400 нарушал право так грубо, так вульгарно и неприкрыто, что для того, чтобы это зафиксировать, не надо было быть высоким юридическим профессионалом. Надо было просто осознавать новую суперценность права, его характер уникальной скрепы. Надо было осознавать свой долг перед Россией и поддержать эту суперценность. Вот и все.

Одни это сделали, а другие нет. И все мы вкусили от горьких плодов, которые выросли в результате благословлённого вами неправового посева. И неужели у кого-то из вас хватает сегодня цинизма или бездумия для того, чтобы не осознать хотя бы постфактум, что совершенное находится в категории mea culpa, что в переводе означает "моя вина"?
Перестаньте хотя бы теперь глупо и грубо перекладывать, как говорят в народе, с больной головы на здоровую. Потому что, продолжая заниматься этим скверным делом, вы, и именно вы подталкиваете страну к тяжелейшим гражданским потрясениям.
Но и это не все. Вам, в конце концов, придётся осознать, что именно вы в 1993 г. в очень большой степени способствовали тому, чтобы не только в России, но и во всем мире открылся правовой "ящик Пандоры", из которого далее полезли все демоны глобальной политической дестабилизации.
Не понимаете? Придётся объяснять. Полное выступление на сайте. http://www.rg.ru/2015/03/23/zorkin-site.html#

Валерий Зорькин (доктор юридических наук, профессор )
23.03.2015, 18:25

Ждем Ваших комментарий и советов.

Комментариев нет: